Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Гостевая » Вопросы Гостей


Вопросы Гостей

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Доброго времени суток, уважаемые любители вселенной далёкого будущего.
Во время написания анкеты встал вопрос с экипировкой. В частности, с вооружением персонажа. И к своему неудовольствию после прочтения соответствующей темы я был крайне огорчён некорректностью расстановки показателей оружия ближнего боя.
Дело в том, что согласно вышеуказанной теме, цепной меч в разы лучше силового клинка. После этого я незамедлительно устремился в данный раздел форума для поднятия сего вопроса, но был приятно удивлён, что уважаемый Кайл Кровиц уже поднимал его. И вроде бы администрация согласилась с его воистину весомыми аргументами. Однако, исправления не последовали. Вернее, последовали, но исключительно для оружия лоялистских псов поганого трупа-на-троне. После быстро проведённого сравнительного анализа оружия хаоситов и лоялистов выяснились ещё несколько весьма неприятных вещей:
1. Цепной меч лоялистов лучше цепного меча хаоситов.
2. У хаоситов в принципе нет болт-пистолетов.
3. Нет самого главного и самого желанного оружия космодесантника хаоса - одержимого демоном клинка (см. стр. 93 соответствующего кодекса).

Искренне надеюсь, что данные оплошности будут устранены в скорейшем времени. Доброй ночи.

P.S. Прошу администрацию изменить имя сего аккаунта на Гатрен Келл, для избежания путаницы со сходным по звучанию персонажем уважаемого Zer'а.

Отредактировано Герхарт (2011-03-01 21:28:28)

0

32

Кстати, у меня есть предложение - а почему бы всё оружие не сложить в одну тему и сделать его общим для всех фракций ?

0

33

Искренне прошу прощения за то, что вмешиваюсь в полемику даже не имея персонажа.
Но вынужден не согласиться с уважаемым Zer'ом. Фракции не могут пользоваться одинаковым оружием ввиду физических возможности и/или менталитета. Однако, имеет смысл слить в единую тему оружие астартес, как лоялистов, так и хаоситов. Но при этом следует в этой же теме сделать отступления для сугубо конкретизированного оружия типа вышеумопянутого одержимого демоном оружия хаоситов, или архичистейшего символа веры капеллана лоялистов - крозиуса арканума.

0

34

Глубокоуважаемый Герхарт!
Рад, что дело "докопай одминов про характеристики" живет и процветает )) Сразу уточню - я смотрел только оружие Империума, поэтому все мои комменты касались только его )
Насчет сливания оружия в единую тему.
Считаю, что это имеет определенный смысл. Некоторое оружие не имеет кардинальных отличий от своих аналогов у других сторон. К примеру, болтер - и в Африке болтер. Лазган СПО и Отступников никакого отличия не имеет. Силовой клинок может использовать и хаосит, и гвардеец.
Темы же оставить для узкоспециализированного оружия, типа вышеупомянутых Крозисов, демонического оружия etc.

0

35

По Dark Heresy - канон, кстати - болтерами могут пользоватся обычные люди, не говоря уже про мельтапушки и прочие вундервафли, которые производятся под грифом "только для %racename%", проще уж ввести минимальное значение силы, необходимое для использования оружия.

0

36

По Dark Heresy - канон, кстати - болтерами могут пользоватся обычные люди, не говоря уже про мельтапушки и прочие вундервафли...

Либо перед словом "пользоваться" пропущенно "не", либо я тормоз )
Кстати, почему не могут? Они не могут получить к ним доступ? Или Император лично следит, чтобы никакие шаловливые гвардейские ручонки не дотронулись до священного болтера? )
ИМХО, персонаж может пользоваться всем, до чего может дотянуться, на что у него хватает мозгов и сил, и, главное, что он может грамотно и логично обосновать. Все эти вопросы решаются во время допуска или не допуска анкеты и, как следствия, оценки адекватности игрока.

0

37

Гатрен Келл
ваш ник изменен. за замечания спасибо-будет исправлено.
а по поводу того, чтобы все объединить- не хочу все в кучу сваливать. и я рассчитывал что люди знают что ИГ к примеру тоже болтерами пользуется. но все будет добавлено.

0

38

Кстати, Терлок, мои искренние извинения, но я никак не могу заняться анкетой. Времени в обрез, плюс еще две ролевки тоже требуют внимания.

0

39

да не парься. Я сессию на повышенную сдал и сижу на 16 ролёвках. Успел докачать танка до 80, одеть в фул т4, и поучаствовать в бетта тесте DrakSpore. В чём проблема я не вижу)

Отредактировано Константин (2011-03-03 07:49:54)

0

40

Кайл Кровиц
спасибо за предупреждение) все равно ждем)
Константин
проблема во времени) у меня тоже несколько ролевок на которых я сижу и то не на все хватает времени, так как я преимущество отдаю этой и еще одной) просто у кого то времени полно, а кому-то не везет. я раньше тоже на огромном кол-ве ролок сидел, потом ушел, оставил лишь парочку. все из-за времени. я вот даже никак не успеваю дописать свою анкету Железного Отца)

0

41

Проблема в том, что у меня еще две работы и две молодежные организации в реале ) Так что со временем жопа, мягко говоря ))

0

42

Кайл Кровиц написал(а):

Проблема в том, что у меня еще две работы и две молодежные организации в реале ) Так что со временем жопа, мягко говоря ))

такая же ситуация) только у меня учеба и реконструкция)

0

43

О-па.
Что реконструируем, как клуб называется? )

0

44

Кайл Кровиц написал(а):

Что реконструируем, как клуб называется? )

до того как большая часть клуба и я в том числе, свалила  и создала свой клуб-мы звались Будимир. Сейчас я не знаю, что там и теперь мы клуб Алатырь) недавно созданный) Реконструируем Русь и ее соседей-на позднятину и ранятину) ранятчиков больше в клубе) на раннятину я хазара 11 века делаю) а на позднятину смоленского дружинника.) а вообще в клубе присутствует толпа викингов с ярлом) мордвы, слваяне)
только переходим во флуд) а то тут не то место)

0

45

Доброе время суток. У меня такой вопрос могу ли я создать персонажа эльдаров, а именно арлекина?

0

46

... написал(а):

Доброе время суток. У меня такой вопрос могу ли я создать персонажа эльдаров, а именно арлекина?

Приветствуем. К сожалению этой фракции у нас нет. Но вы можете стать кем то из Империума, Хаоса и ТЭ :)

0

47

Извините, но не могли бы вы просветить меня по поводу «Бросков кубиков» и что такое «d6»?!

0

48

Куб с гранью 6.

0

49

d6 - обозначает шестигранную игральную кость, в простонародье "кубик",
где d - первая буква английского слова dice, что как раз и обозначает "игральная кость"

Если перед d стоит число, то это обозначает количество бросков дайса.
Пример:
4d20 - четыре броска двадцатигранного дайса.

0

50

У меня есть вопрос по поводу сражений! Как они будут проходить?!

0

51

Азарий Танталид написал(а):

У меня есть вопрос по поводу сражений! Как они будут проходить?!

если вы про битвы армий, то они проходят так: игроки отписывают действия своих войск, а потери прописывает мастер.

0

52

Я о сражениях один на один?! Мы или админы решают, кто с кем воюет?!
И мне бы хотелось присоединиться к вашей фрпг?! Это возможно?!

0

53

Азарий Танталид написал(а):

Я о сражениях один на один?! Мы или админы решают, кто с кем воюет?!

бои один на один прописаны в соответствующем разделе.

Азарий Танталид написал(а):

И мне бы хотелось присоединиться к вашей фрпг?! Это возможно?!

да. надо написать анкету.

0

54

А героя выбирать из раздела "Классы Фракций"?

0

55

Азарий Танталид
да. точнее класс персонажа.

0

56

Терлок.
1) Ответил вам на Ролтопе )
2) Талларанский комиссар еще актуален? Если да, то сегодня ночью выложу квенту.

0

57

Кайл Кровиц написал(а):

2) Талларанский комиссар еще актуален? Если да, то сегодня ночью выложу квенту.

да. ждем)

Кайл Кровиц написал(а):

1) Ответил вам на Ролтопе )

ок.

0

58

Если Гренадер Корпуса Смерти не занят в будущем я бы хотел занять этого перса?!

0

59

Азарий Танталид написал(а):

Если Гренадер Корпуса Смерти не занят в будущем я бы хотел занять этого перса?!

Это вопрос? ))

0

60

Кайл Кровиц написал(а):

Это вопрос? ))

Да!

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Гостевая » Вопросы Гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно