Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Обсуждения » Ваш любимый легион лоялистов астартес.


Ваш любимый легион лоялистов астартес.

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Ваш любимый легион лоялистов
Кровавые ангелы

0% - 0
Темные ангелы

20% - 2
Имперские кулаки

30% - 3
Космоволки

10% - 1
Белые шрамы

0% - 0
Железные руки

0% - 0
Ультрамарины

10% - 1
Саламандры

0% - 0
Гвардия ворона

10% - 1
Орден созданный позднее.

20% - 2
Голосов: 10

1

Мнения поясняем.

0

2

Темные Ангелы-они самые таинственные и преданные Императору, ибо никогда не успокоятся в поиске Падших и очищению своего ордена от страшного позора.  Их яростное желание отомстить и очистить себя не знает границ.
а теперь в порядке убывания:
Черные Храмвоники- Праведники Императора в вечном крестовом походе против всех врагов человечества.
Железные руки- в том что плоть слаба с ними можно согласиться.
Космоволки-крутые бородатые отморозки х)
ну остальные тоже нравятся, но в меньшей степени.

0

3

насчет любимого я сам затрудняюсь ответить. Но самый нелюбимый это космоволки. Не знаю  почему, но я их терпеть не могу.
Возможно если выделять любимый орден то это будут черные храмовники и имперские кулаки.

0

4

Грок написал(а):

черные храмовники и имперские кулаки.

в принципе одно и тоже, до Ереси один орден был.

0

5

Терпеть ненавижу космоволков.
Не люблю Имперских Кулаков и их отпрысков.
Любимый орден - Гвардия Ворон. Салмандры и Белые шрамы еще ничО так.

0

6

Грок
Кайл Кровиц
поясняем господа)

0

7

Поясняю.
Гвардия Ворона - симпатична:
а) Своей историей и Примархом
б) Тактикой
в) Малочисленностью
г) Готичным внешним видом ))

Саламандры - брутальные нигры с мелтами и огнеметами. Плюс первоклассное качество экипировки.
Белые Шрамы - монголо-татары, маневренные, предпочитают хит'эн'ран.

Космические волки непереносимы тупостью и отмороженностью, а Просперо я им вообще никогда не прощу.
ИК и ЧХ - тоже отморозки, и примарх у них туп, как пробка.

0

8

Заранее скажу, что ни единый орден второго основания не трогает мою утончённую душу. Все они - тупицы и мрази, недостойные упоминания.
Из легионов первого основания я бы составил такой рейтинг:

1) Кровавые Ангелы. Отличаются от Пожирателей Миров лишь верой в Императора и отсутствием Лоботомии. Плюс у них стильные модельки с сосочками.
2) Белые Шрамы. Орден без дредноутов! Разве не прелесть? Зато у них есть чёртова уйма байков и джетпаков!
3) Тёмные Ангелы. Мы такие тёмные, мы так осквернены, сострадайте нам! О них всех говорит клич: "Раскайся или же умри!".
4) Гвардия ворона. Диверсионно-подрывная деятельность является залогом успеха любой войны. Плюс люблю силовые когти, они классно смотрятся.
5) Железные Длани. (Давайте будем литературно грамотными и станем называть их именно "длани", а не "руки". Согласитесь, краше звучит ведь.) Забавный орден с идеей фикс "стань дредноутом!". К сожалению, за них играть тяжело, ибо нет достаточного количество быстрых войск. Зато Тяжёлого вооружения - попой кушай.
6) Имперские кулаки. Откровенно неудачный орден. Вся их "фишка" в том, что они упрямые. Ни тактической грамотности, ни любопытных спецвойск. Одним словом - уныло.
7) Саламандры. Не люблю негров. Кстати, никогда не замечали, что негры лучше выступают в беговых дисциплинах, а белые в стрелковых? Совпадение?!
8) Космические волки. Дебильный орден. Всё мой отношение к нему выражает один единственный комикс, который можно увидеть ниже.
9) Ультрамарины. Бескомпромиссные мальчики в голубом. Если отбросить факт того, что ребята с Макраг (Макрейдж, Макрагге) - тупая попса, то всё равно напрашивается вопрос: "А что они делали всё время с ереси Хоруса?". Чуть не слили Несущим Слово? И победили лишь когда их стало просто больше? Слились на тиранидах? Раздобыли мешочек пафоса, поменяв его на мозг? Даже в трилогии о Вентрисе и Пазаниусе чуть ли не каждые два листа указывается, что ультрамаринки сверхкруты и очень набожные. Варп, жа ими же просто скучно играть! И не забываем о цветовой гамме "да, я гей и не боюсь это признать!", или же проще "педерасты в голубеньком". В общем, тьфу, а не чаптер.

http://i179.photobucket.com/albums/w285/akb8/Lost%20in%20Space/040209.jpg

Отредактировано Гатрен Келл (2011-03-21 00:12:32)

0

9

Орден созданный позднее. Кровавые Вороны. Они не почитают примархов их вера направлена лишь на Императора. Тягость к знаниям и боевая доктрина, вера в необходимость изучения врага и предсказания его ходов перед началом любой атаки.
Космические Волки. Уникальный и неповтаримы орден. Боевая система, рекрутирование, верования всё меня устраивает!

0

10

Во многом согласен с Гатреном.
Но.
1) Кровавые Ангелы. Именно тем, что они, цитирую:"Отличаются от Пожирателей Миров лишь верой в Императора и отсутствием Лоботомии" (с), они меня и бесят )
7) Саламандры. Считаю, что их плюс не в том, что они негры - под шлемами один фиг не видно, а в налии множества всяких ништячков, которые они сами же и производят.
9) Ультрамарины. Не испытываю к нему такой уж жгучей ненависти, скорее, полное равнодушие. Ну, есть они, и пускай будут. Надо ж, чтобы кто-то "пафосно привазмогал" )

Азарий.
Насколько я знаю, Кровавые Вороны не почитаю своего примарха просто потому, что его не знают. Вот и приходится ребятам кричать:"За неизвестного примарха!". Назвать их особо верующим орденом тоже не получается, слишком много внимания они уделяю поиску этих самых знаний. Которое их уже приводило к разнообразным задницам - вспоминаем любую из частей ДоВа )

0

11

Кайл Кровиц написал(а):

Насколько я знаю, Кровавые Вороны не почитаю своего примарха просто потому, что его не знают.

Они почитают Азария Видья как своего примарха, потому что он создал орден таким, кокой он сейчас есть! И кричат они "Знание - сила, оберегай его!".

...они уделяю поиску этих самых знаний. Которое их уже приводило к разнообразным задницам - вспоминаем любую из частей ДоВа )

Вспомним, что из любой задницы они выбирались, суммируя те же знания!

Отредактировано Азарий Танталид (2011-03-21 11:38:42)

0

12

Вспомним, что из любой задницы они выбирались, суммируя те же знания!

У меня они из задницы выбирались только тогда, когда мне хотелось побыстрее за них пройти кампанию и увидеть, а что там за Хаос)))

Насчет темы:
Мои любимые лоялисты, Черные Храмовники. Не люблю Имперские Кулаки за их "веселенькую" раскраску, но Храмовники мне нравятся.

Ультрамаринов не люблю больше всех. Читая Цикл Ереси прихожу к мнению, что блин...эти гады стали последней каплей для мноооогих Легионов-Предателей. На них даже бывает лоялисты то косо смотрят.

К остальным равнодушен.

0

13

Азарий Танталид написал(а):

Они почитают Азария Видья как своего примарха, потому что он создал орден таким, кокой он сейчас есть! И кричат они "Знание - сила, оберегай его!".

Это официальная кричалка. Вы, уважаемый Азарий, представляете себе вообще бой? И кричать, идя в атаку:"Знание - сила, оберегай его!" - мягко говоря неудобно и невдохновляюще. Один из распространенных у них криков это:"За неизвестного примарха".
Кстати, другая распространенная версия приведенного вами девиза:"Знание - сила, СКРОЙ его". Как это звучит в оригинале, на англицком, не помню.

0

14

Не хотел устраивать холивар, но не удержался.
Они выбираются из неприятностей? Чёрта с два!
Они это делают исключительно для того, чтобы влезть в новые!

Я не беру в рассчёт цикл книг об Ангелосе и ко, ибо не читал, но вот игры судить могу запросто.

1. Dawn of war Заканчивается:
Предатель в рядах ордена убит, но он ведь был! Демон на свободе исключительно благодаря Англеосу. Браво!

2. Dark Crusade. Так как последовательного сюжета тут нет, то воронята накосячили меньше. Космодесант хочет захватить руины монастыря ордена, чтобы СКРЫТЬ все его тайны. Для этого они просто перебили полк имперской гвардии. Они УБИВАЛИ лоялистов.

3. Soulstorm. Ребята превзошли сами себя! Опять пролили кровь гвардейцев, которые обороняют/освобождают систему от ксеносов и еретиков. А когда на горизонте замаячили девчата в силовых доспехах, убили и их. Вы вдумайтесь! Кровавые вороны уничтожают войска Ордо Еретикус! Не поганых генерал-губернаторов с их спо, которые только и ждут, когда бы впасть в ересь, а войска Инквизиции! Мо-лод-цы!

4. Dawn of war2. Первая игра серии, где маринки не ударяют в грязь лицом при каждом шаге. Да оно и понятно: хуже тиранидов сложно стать. При этом Таркус и Сайрус регулярно вспоминают их промахи на манер "вторжение на Кронус было ошибкой!", а Девиан Тул, ставший дредноутом нет-нет да и ляпнет что-нибудь вроде "сокрытые тайны ордена умрут вместе со мной".

5. Chaos Rising. Если в предыдущей части вороны вроде бы стали приобретать положительную карму, то в этой всё совсем наоборот. Начнём с малого: в рядах ордена завёлся предатель. А как потом оказалось, у них там каждый второй является предателем. Нет-нет, без шуток! Командор ордена - хаосит, техномарин - совестливый хаосит. Терминаторы почти плным составом заражены энергией варпа. Что дальше? Дальше - больше. Во время игры вся четвёртая рота может перейти на сторону хаоса. Виии-ха!

6. Retribution. И, наконец, апофеоз безумства. КРовавые вороны сражаются с имперской гвардией, между собой, ксеносами и, еретиками. Единственный верный вариант развития событий - экстерминатус, они предотвращают. Но почему? Зачем? Вся система в крови и дерьме по самые гланды! Адрастия - дура, если не увидела всего этого.

Подытожу.
Кровавые вороны - орден предателей, еретиков и отступников, которые многократно проливали кровь лоялистов ради невнятных целей, ведомых лишь им самим.

0

15

орден предателей, еретиков и отступников, которые многократно проливали кровь лоялистов ради невнятных целей, ведомых лишь им самим.

Если честно к очень многим можно такое определение подставить.

0

16

Шейд Драгат написал(а):

Если честно к очень многим можно такое определение подставить.

Соглашусь! Ибо даже Ультрасам можно отнести! Чрезмерная гордость и самоуверенность сгубит их. Железные руки - у них страх к плоти, и любовь к машинам. Цитирую:
Принято: Травис IV.
Дата: 8808999.М41.
Астропат: Прим Гримм.
Автор: Брат ДеЛевон.
"В ходе миссии ротный командир, брат-капитан Партиус, сделал пару уважительных комментариев о технологиях некронтир. Когда же мы обнаружили несколько некронтир, все еще находящихся в своих стазисных камерах (боюсь что это менее чем 0,001% от начального населения пирамиды), капитан Партиус с уважением и завистью в глазах, дотошно и обстоятельно осмотрел тела с разных углов. Он даже посмел настаивать на том, чтобы забрать несколько из некронтир с собой для дальнейшего изучения на Юнте!"

Кайл Кровиц написал(а):

"Знание - сила, СКРОЙ его"

По поводу скрытия знаний(артефактов) скорей направлены против Инквизиции.

0

17

Гатрен Келл написал(а):

2. Dark Crusade. Так как последовательного сюжета тут нет, то воронята накосячили меньше. Космодесант хочет захватить руины монастыря ордена, чтобы СКРЫТЬ все его тайны. Для этого они просто перебили полк имперской гвардии. Они УБИВАЛИ лоялистов.

Насколько я помню, там есть такой забавный эпизод. После победы над эльдарами КВ отправили запчасти Аватара к себе в какое-то из своих хранилищ. Сказано, что годом позже это принесло им огромные неприятности.

Азарий Танталид написал(а):

Соглашусь! Ибо даже Ультрасам можно отнести! Чрезмерная гордость и самоуверенность сгубит их.

Ничего подобного. Как бы мы не стебались над мальчиками в голубенькой силовой броне, отрицать их преданность Империуму нельзя. У них просто слишком мало мозгов и слишком много пафоса, чтобы впасть в ересь. Гордостью и самоуверенностью, насколько я знаю, они особо не страдают, в отличии от каких-нибудь Имперских Кулаков. К тому же, сложно сгубить орден, который набирает рекрутов не с одной планеты, а с целой системы, причем не с такой задрипанной системы, как КВшная.

Азарий Танталид написал(а):

По поводу скрытия знаний(артефактов) скорей направлены против Инквизиции.

Вот вот. ПРОТИВ ИНКВИЗИЦИИ. Мо-лод-цы, как сказал чуть выше уважаемый Гатрен.

Отредактировано Кайл Кровиц (2011-03-21 15:28:57)

0

18

Гатрен Келл написал(а):

Кровавые вороны - орден предателей, еретиков и отступников, которые многократно проливали кровь лоялистов ради невнятных целей, ведомых лишь им самим.

согласен. И вообще господа это орден ДОВский..Официальный бэк его не признает, и особенно судя итогам  прошлых скандалах на форумах.

Азарий Танталид написал(а):

Железные руки - у них страх к плоти, и любовь к машинам.

и это ничем не вредит. Они могут быть как техноеретеки, которые не поклоняются хаосу нисколько, а лишь считают, что можно изучать и ксено- технологию. ничего того, что ведет против Императора тут нету. Инквизиция конечно гуд, но все же все знают что частенько они мягко говоря преувеличивает...

Кайл Кровиц написал(а):

Ничего подобного. Как бы мы не стебались над мальчиками в голубенькой силовой броне, отрицать их преданность Империуму нельзя. У них просто слишком мало мозгов и слишком много пафоса, чтобы впасть в ересь. Гордостью и самоуверенностью, насколько я знаю, они особо не страдают, в отличии от каких-нибудь Имперских Кулаков. К тому же, сложно сгубить орден, который набирает рекрутов не с одной планеты, а с целой системы, причем не с такой задрипанной системы, как КВшная.

полностью солидарен.

0

19

Терлок Сур написал(а):

согласен. И вообще господа это орден ДОВский..Официальный бэк его не признает, и особенно судя итогам  прошлых скандалах на форумах.

А кто определяет официальность бэка? ГВ этот орден признает, а мнение доморощенных специалистов-задродов-доверастов-и-прочих-мутных-личностей меня мало интересует )

0

20

Кайл Кровиц написал(а):

А кто определяет официальность бэка? ГВ этот орден признает, а мнение доморощенных специалистов-задродов-доверастов-и-прочих-мутных-личностей меня мало интересует )

и все равно.)

0

21

Уважаемый Терлок. Моя точка зрения похожа на мнение Кайла. Думаю ГВ судить, что доверство, а что нет.

Отредактировано Азарий Танталид (2011-03-22 21:47:53)

0

22

Азарий Танталид написал(а):

Уважаемый Терлок. Моя точка зрения похожа на мнение Кайла. Думаю ГВ судить, что доверство, а что нет.

и все же-ГВ признала этот орден, но многие его не признали и не признают. Ибо все же вы будете спорить, что орден был создан для ДОВа?
ну и сложите все вышеописанное уважаемым Гатреном.

0

23

Терлок Сур написал(а):

и все же-ГВ признала этот орден, но многие его не признали и не признают.

А это уж чисто субъективное мнение кому что нравится.

Отредактировано Азарий Танталид (2011-03-22 22:26:10)

0

24

http://www.pictureshack.ru/images/3424Space-marine-poster-big.jpg

Третий ряд снизу, четвёртый столбец справа.
Как уверяет древнебуржуйский автор, картинка принадлежит третьей редакции правил, которая появилась раньше DoW.
На основании приведённой картинки можно судить, что BR были до DoW.

C другой стороны, "кошерность" ордена лучше его не делает.

0

25

Терлок Сур если не ошибаюсь ДОВ изначально был серией книг, а не игрой.
Под всем что было сказано про КВ подписываюсь. Причем и под то, что написал Терлок ибо мое мнение- Они даже не заслуживают существование. Из-за таких вот деятелей империум медленно и катится в известном направлении. Хотя насет драк с инквизицией тут я думаю господа это уже бред игры. Никто в здравом уме такого и придумать бы не смог.

Что до железных рук- К этому ордену я отношусь очень хорошо из-за его некой близости к Некронтир(Моей любимой расе) Потому скажу- Отсутствие плоти ничуть не вредит боевым качествам.

Ультрамарины да. Это чрезмерно пафосный и безмозглый орден. Даже если вспомнить цикл о Вентрисе там Ультры во многом вели себя как полные кретины. По сути они только помогли Торамино взять крепость Хонсю, Вентрису не хватило пафоса чтобы пожертвовать собой(А учитывая тупость ультр я этого ожидал) в результате чего появился Несущий ночь за что я ультрам безумно благодарен. И наконец уничтожение  Тиранидской погани у них уже нарушение кодекса Астартес.

И еще можете не разрушать мозг ссылаясь на ДОВ. Достаточно вспомнить одну сцену из второй части(Капеллан убивающий высшего демон Кхорна парой ударов)  чтобы выбросить игру на помойку.

Отредактировано Оникс (2011-04-13 13:59:44)

0

26

1. Темные Ангелы - доставляют своей рыцарской тематикой.
2. Космические Волки -  Волки Фенриса клинически невменяемы (с) капитан 3 - й роты Лунных Волков Тарик Торгаддон
3. Гвардия Ворона - таки доставили своей мрачностью и диверсионными операциями ("Бранденбург" прямо)
4. Кровавые Ангелы - просто потому что раньше с Хорушкой дружили,ага О_О

Есть еще пара орденов которые доставляют но мне лень их перечислять. Ну а все остальные жуткое УГ, особенно Имперские Кулаки. Цитирую капитана 3 - й роты Лунных Волков Торгаддона: Ах, Лунные Волки, Сигизмунд, в честном бою? Неужели ты думаешь, что вы можете на что-то надеяться? Честно? Ваши желтые оборванцы против лучших из лучших?

Правда Космические Волки уничтожили Просперо, что сильно понижает их популярность в моих глазах.

Отредактировано Штефан Абель (2011-05-21 18:24:16)

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Обсуждения » Ваш любимый легион лоялистов астартес.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно