Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Грустный рассказик моего деяния.


Грустный рассказик моего деяния.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скудный день для школьника Юрия - суббота. В этот день, в свободное время, как и все свободные ученики восьмого класса, сидят за компьютером и занимаются самыми различными делами. Некоторые щелкают с невероятной скоростью по клавиатуре, убивая НПС в различных играх, но Юрий не был таким, он – редкостный поддонок, который в социальных сетях любил соблазнять девиц, мечтающих о реальной любви и прочем.  Пальцы иногда жутко болели от такого грохота клавиатуры, которая не была у него особо чистая. Стол как нестранно был завален разными книгами. В верхних слоях выделялись две книги новой серии «Сталкер», а именно – Череп Мутанта и С.Х.В.А.Т.К.А. Многие школьники любят читать их, книги по мотивам знаменитой русской игры о Чернобыле и фантастической второй Катастрофе. Юрий, если бы не много сидел много за компьютером, то скорее всего бы выделялся очень сильно из ровесников и одноклассников. Красивое лицо, карие глаза, русые длинные волосы. Девушки таких своеобразных парней любят.
Вот уже три дня как один человек, брат одной особы, которая страдает от безответной любви, обещал изуродовать Юрия. За такой поступок, чтобы этот мерзавец не трогал больше никого, чтобы понял какого быть никем нелюбимым. На лице гада появилась злобная ухмылка от одного лишь воспоминания. Мысли его не покидали. Мало людей в интернете, которые за своих «веб» друзей смогут заступиться в реале, а если точнее то практически нет. Мобильник зазвонил, хороший «Рингтон» зазвучал в комнате, стены которой были обвешаны самыми различными плакатами, от абстрактных изображений, до портрета Боба Марли. И звучную песню внезапно заменил голос Юрца.
- Алло...Ага, Никсон я те по скайпу скину домашку по химии....да успокойся ты! Че она там нам сделает, там мало её, сделать успеешь ещё до урока!.. Угу...давай..пока.
Тяжелый мобильный телефон со звуком ударился об стол. Мелодичный звук домофона разнесся уже по всей квартире. Юрий в штанах и футболке подошел и снял трубку.
- Ало!
В трубке прозвучал тихий голос и Юрий ответил.
- Ну ладно. Щас выйду, ток ненадолго.
Голос из трубки закончился коротким обрывком и все на этом кончилось. Юрий подошел к компьютеру, повертев мышкой и нажав пару клавиш на клавиатуре, он уже окончательно оторвался от любимой машины. Дальше путь его направлялся к шкафу. Двери раскрылись и от туда он достал джинсы, с надписями возле колен. Дальше кофту, на молнии, которую Юрий поспешно застегнул с резким звуком. Дальше уже на очереди была кепка, но до прихожей путь предстоял в размере пяти секунд. Стальная дверь открылась и дальше свет в квартире выключился. Юрий надел кроссы, хорошие и модные, черные с белыми полосами, в которых он страшно любил бегать на улице. Юрий ловко вынул ключи из карманов джинсов и несколько раз повернул ключ в замке направо. Три шага по лестнице и кнопка лифта засияла красной рамочкой. Железные двери раскрылись, и Юрец влился в кабинку лифта, нажав на кнопку первого этажа. Лифт оказался почти беззвучным и быстрым, поэтому Юрию даже особо скучать не пришлось. Дальше быстрым шагов добравшись до двери, он нажал на очередную кнопку, магниты удерживающие двери ослабились и дверь поддалась рукам Юрца. Свет ударил в глаза, был летний день и редкие кораблики облаков мелькали в синем океане неба. Возле двери никого не было, и Юрий себя очень не хорошо почувствовал. Чувство одиночества, смешанное с злостью. Он двинулся к площадке с качелями, его любимое место, так как качели были на цепях, и кататься на них было одно удовольствие. Внезапно показался человек, достаточно высокий, но по размеру одежды было ясно, что он ещё не взрослый, наверное, даже не студент. Он приближался к Юрцу и рядом с ним как раз был тот, что вызвал Юрия на улицу. Казалось бы Юрий страх перед такой картиной совсем потерял если бы не грустное и виноватое лицо Леши и если бы тот громила что-то не прятал в рукаве своей кофты.
- Леха, а кто это с тобой?
Но Леша так и не ответил, и когда они подошли почти вплотную, по спине Юрия прошла волна мурашек, а самого его ударила в холодный пот. Дальше уже говорил громила, голос у него был мощный, заставляющий действовать, хотя сам громила в лице обладал крупной мужской харизмой.
- Ты Юрий Десяткин?
- Ну да. А чего тебе?
- Ты обидел одну мою подругу, нужно твое извинение, передо мной.
- Хаха, размечтался, я не перед кем сейчас извиняться не буду.
- Ладно..точно?
- Конечно, или ты плохо слышишь?
Громила взял Юрия за шкирку и столкнул с седушки качель. Дальше сценарий был известный. ОН несколько раз с размаху пнул Юрия в бока и потом со всей дури пнул его в живот, после чего Юрий громко кашлянул и этому кашлю сопутствовали брызги крови.
- Если ты сейчас же не извинишься, я сделаю то, что обещал!
- Иди в *цензура*, *цензура*!
- Тогда готовься.
Громила все таки достал то что прятал, это был перочинный ножик. Юрий пытался сопротивляться руками, но громила пнул его в солнечное сплетение, после чего, задыхаясь, он уже не мог сопротивляться. Он сделал очень глубокий порез на щеке , специально делая зигзаги в следах ножа. Позже он ещё и сильно царапнул глаз, брови и кожа возле носа так же наполнились кровью. Позже громила успешно покинул место действия, а Леша, который умело содействовал деятелю уже звонил в скорую....


*3 ГОДА СПУСТЯ*

Юрий с портфелем на спине как всегда после инцидента, поднимался по лестнице в кабинет химии. По дороге его многие толкали, но он не обращал внимания, он понимал, что люди жестоки и что главное в новом мире именно внешность. Как говорил один умный человек: «Встречают по одежде». Вскоре он уже добрался до кабинета. Как и бывает для таких как он, урок особым чем-то не отличался от других, как всегда вех спрашивали и всем что-то рассказывали. Вскоре пришло время спускаться и его встретили трое местных идиотов, которые прошлый урок не уяснили, они потребовали плату, но их главному Юрий чуть не сломал шею. Очень хороший выпендреж перед девушками, но не для Юрца. Да, придя домой, его отец ничего не спросил у сына, дал ему поесть и собственно присел на диване смотреть сериал. Повседневность, которая убивает людей, для Юрца была нормой. Юрий снял футболку, и перед вашим взором встала гора мышц. Пресс был накачан до кубиков, а мышцы предстали толстыми канатами. После того случая пришлось очень часто тренироваться и больше проблем в драках у него не было вообще. Когда родители узнали о уродстве сына они подали в суд на семью того громилы, имя которого было – Саша. Нестранно было то, что богатая семья выиграла дело, коррупция России стоит на втором месте, потому что она дала взятку, чтобы не быть на первом. После этого, пытаться выиграть было бесполезно, уродец остался безнаказанным, но уже долгие годы Юрий готовил план мучительной мести. Уродство – самая мучительная кара в новом мире, каким бы ты не был крутым, добрым, все будут смотреть в лицо, а если оно им не понравится, то пытаться что- либо делать уже бесполезно. Отец телик выключил, чтобы дать сыну поспать. Приняв душ, Юрий уже высушился и одел свои трусы и лег спать. Однако если присмотреться, то можно было увидеть серые дорожки, идущие вниз, но берущие начало из его закрытых глаз. Страдания были невыносимы, ужасны, и так три года, жить не хотелось. Почти еженедельно Юрий задумывался о самоубийстве.

*ГОД СПУСТЯ*

Юрий раздобыл настоящий пороховой пистолет. Берета, итальянской марки. Дальше оставалось лишь зарядить его. В Обойме имелось восемь патронов. Перочинный ножик у Юрия был в кармане. Пистолет он спрятал в кармане. День он подобрал подходящий. Саша сидел во дворе, а солнце пекло так же как и в тот день. Иногда Юрий пытался простить обидчика, но внутренний голос яростно жаждал мести, кровавой расправы за содеянное. Дальше оставалось подобраться поближе, Юрий показался в поле видимости Саши, однако тот ничего не предпринял, либо он закрыл глаза, либо предвидел это. Вскоре Юрий был уже в трех метрах от него. Саша спокойно реагировал на присутствие своего врага. Видимо знал, что в случае с ножом он сможет сопротивляться. Однако вместо ножа оказался пистолет, и по лбу Саши почти мгновенно потекла струйка пота.
- Ты хоть понимаешь, что будет, если ты меня убьешь?
Решил начать с вопроса Саня, но Юрий уже знал, чем ему ответить.
- Ты лишил меня нормальной жизни, я лишу тебя твоей, Все будет честно.
- Ты сам заслужил такое! Не надо было ломать жизни остальных!
- Ты хоть понимаешь, что такое сломать жизнь, идиот!
Разговор шел на повышенных тонах, но от эмоционального перебора у Юрия уже пошли слезы. Он начал вспоминать всю его мучительную жизнь. Все моменты, когда его открыто отвергали и никто не хотел заступиться. Никто!
- Сколько у Насти ещё парней было бы? Сколько?
Ответа от Саши не прозвучало, он понимал, что ответ Юрия и сам знает.
- А ты мне безвозвратно изменил жизнь. Если она могла жить дальше нормально, то я уже не смогу!
Тут уже пошла действительно захлюпывание Юрия. Внезапно в поле зрения появилась та, из-за чего этот сбор и пошел, Настя, красавица вышла, но заплаканная уставилась на Сашу, было ясно что теперь они – пара, а Юрий остался в глазах обоих ужасным смердящим трупов, который ещё тянется за жизнь.
- Я не буду опускаться до твоего уровня.
Юрий понял всю тяжесть убийства, которую так и не понял этот урод, который решился на такой зверский поступок.
- Я не буду убивать тебя, моя жизнь до сих пор будет оставаться на твоей совести, если ты не раскаялся за осквернения жизни, то раскаешься за её отнятие.
Юрий резко повернул дуло пистолета в сторону своего горла, так чтобы пуля точно пробила мозг. Прозвучало Долгое «Нет» со стороны, уде все понявшего Саши, однако было поздно. Прозвучал одиночный выстрел...

Отредактировано Гидэонель Вактурат (2010-12-24 00:19:39)

+1

2

Неплохо хотя я ожидал более кровавого финала. Кокнул бы девку и дело с концом.

0

3

Гидэонель Вактурат
я могу сказать  лишь одно: браво! Твой рассказ заставляет о многом задуматься..хотя самоубийство и ли месть удел слабых...даже учитывая эмоции.

0

4

Терлок Сур написал(а):

я могу сказать  лишь одно: браво! Твой рассказ заставляет о многом задуматься..хотя самоубийство и ли месть удел слабых...даже учитывая эмоции.

Впринцыпе, чую что ты мне льстишь, признаться , первый мой фанфик (не в боевого содержания)...Просто в последней сцене у героя предстал выбор между местью и самоубийством. Месть ему стать красивым не поможет, а вот самоубийство - единственный в его ситуации выход из проблемы. К тому же он хоть и гадил всем в интернете, но за 3 года его все ненавидели и он многое понял.

0

5

Гидэонель Вактурат написал(а):

Впринцыпе, чую что ты мне льстишь,

мне реально понравилось.

Гидэонель Вактурат написал(а):

К тому же он хоть и гадил всем в интернете, но за 3 года его все ненавидели и он многое понял.

все же я считаю самоубийство не выходом..хотя конечно теперь Настя и саша сами будут терзаться..Я в этом уверен..От совести не спрячешься..

0

6

Терлок Сур написал(а):

все же я считаю самоубийство не выходом..хотя конечно теперь Настя и саша сами будут терзаться..Я в этом уверен..От совести не спрячешься..

Вот, считай и месть, я ж ведь указал там..

Гидэонель Вактурат написал(а):

- Я не буду убивать тебя, моя жизнь до сих пор будет оставаться на твоей совести, если ты не раскаялся за осквернения жизни, то раскаешься за её отнятие.Юрий резко повернул дуло пистолета в сторону своего горла, так чтобы пуля точно пробила мозг. Прозвучало Долгое «Нет» со стороны, уде все понявшего Саши, однако было поздно. Прозвучал одиночный выстрел...

Воть, он знал что Саня терзаться будет...Чтож, в дальнейшем планирую что-нить ооочень Масштабное и Фэнтэзийное, как корень возьму из Варкрафта. На одной такой Роле сидел годик, буду писать что-нить.

0

7

Гидэонель Вактурат написал(а):

Воть, он знал что Саня терзаться будет...Чтож, в дальнейшем планирую что-нить ооочень Масштабное и Фэнтэзийное, как корень возьму из Варкрафта. На одной такой Роле сидел годик, буду писать что-нить.

давай. буду ждать.

0

8

Терлок Сур написал(а):

давай. буду ждать.

Боюсь ждать придется нереально Долго, мну навестила муза и с гордостью сказала, что мол я буду писать его вечность, но что рассказа подает надежды. Торопить мну ненадо, иначе будет все быстро, но не так интересно...

0

9

Есть лишние уточнения и немного не подходящие сравнения, плюс ко всему, человек в 9 классе не может так рассуждать. Юрий слишком взрослый для своего возраста. Уродство, должно было превратить его в холодного прагматика сердцем полным ненависти. И уж если он не убил, то изувечил бы в ответ 100 %.

0

10

Dormantman поверьте среди любого возраста встречаются исключения. Я например видел одного шестиклассника который рассуждает как один из моих знакомых пенсионеров.

0

11

Оникс
солидарен.

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Грустный рассказик моего деяния.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно