Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Обсуждения » Обсуждение на разные темы <


Обсуждение на разные темы <

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Работает по принципу-Каждое Воскресенье один из админов дает тему и она обсуждается неделю. Если тема не представляет интереса или же решена то дается новая вне очереди. От обсуждающих требуется аргументация своей позиции, тема может делиться на вопросы. Тема вывешивается в шапке, подвопросов всегда 10.

Текущая тема-Тираниды
Вопросы темы-
1. Откуда пришли тираниды и что же там находится
2. Можно ли считать их верховный разум богом?
3. Предположите что будет в случае нового вторжения
4. Смогут ли имперцы покончить в ульями
5. Что же такое Тираниды, как они используют энергию планет
6. Тираниды молодая раса или старая
7. Тираниды по природе сходны с К Тан только одни питаются планетами, а другие звездами. Есть ли между ними связь
8. Что же такое мозг тиранидов и как он их контролирует
9. Что же такое Тираниды-Одно существо во миллионах лиц или же разные личности?
10. Как нестранно звучит, но есть ли у Тиранидов культура?

0

2

Мои ответы.
1. Издалека. Из другой галактики, где они всё уже сожрали. Таким образом, есть ответ и на второй вопрос - что же там находится. Ничего там нет.
Они ведь всё сожрали.
2. Угу, давайте ещё Императора богом считать.
3. Ну, ещё один субсектор потеряем.
4. Чего?
5. Они жрут, разве не понятно?
6. Сами подумайте, смогла ли молодая раса сожрать целую галактику?
Ну да, типа того.
7. *интересно, а есть ли связь между людьми и телевизором? Оба не любят, когда их купают в кислоте*.
8. Точно так же, как работают стазис-поля или там сила псайкера. То есть как-то работает, но фиг поймешь, как.
9. Для того, чтобы жрать, не нужна индивидуальность.
10. Только если культура пожирания.
То есть нет.

Отредактировано Ludum (2010-11-06 12:45:47)

0

3

Ludum написал(а):

2. Угу, давайте ещё Императора богом считать.

кто-то сомневается???!

0

4

Ludum написал(а):

2. Угу, давайте ещё Императора богом считать.

Вообще на этот счет существует несколько мнений. Из учета того, что Бог по терминологии Вахи - это просто очень сильный псайекр, сидящий в Варпе, то Импи-с-трона богом считать нельзя. Он же, насколкьо я понмю, теряет свою силу постепенно. Но не исключена возможность зарождения в Варпе некой самостоятельной сущности "Бог-Император", по происхождению идентичный богам Хаоса, но "добрый". Это-де и есть истинный смысл пророчества о звездном дитя.
А верховный разум вполне может подходить под понятие божественности - силы ему не занимать, это уж точно

Аль-Могавар написал(а):

3. Предположите что будет в случае нового вторжения

При том, что фокус Криптмана с Левиафаном торжественно провалился, и у Империума на глотке все еще есть один большйо Улей и десятка два мелких. А учитывая то, что каждый новый рой все многочисленне и разнообразнее... Вряд ли империум устоит.

Аль-Могавар написал(а):

4. Смогут ли имперцы покончить в ульями

Нет.

Аль-Могавар написал(а):

5. Что же такое Тираниды, как они используют энергию планет

Только культ генокрадов

Тираниды перерабатывают планету в биомассу, из которой выводятся новые жуки. Все настолько просто

Аль-Могавар написал(а):

7. Тираниды по природе сходны с К Тан только одни питаются планетами, а другие звездами. Есть ли между ними связь

Да. Они убивают человков.

Аль-Могавар написал(а):

8. Что же такое мозг тиранидов и как он их контролирует

Огромный зоантроп, я считаю

Аль-Могавар написал(а):

9. Что же такое Тираниды-Одно существо во миллионах лиц или же разные личности?

Одно существо, за исключением генокрадов и ликторов, у которых есть идивидуальность.

Аль-Могавар написал(а):

10. Как нестранно звучит, но есть ли у Тиранидов культура?

Отредактировано Маркус (2010-11-06 22:10:13)

0

5

Маркус написал(а):

. Это-де и есть истинный смысл пророчества о звездном дитя.

Народ. А разве никто не уловил связи появления Императора и пророчестве о Втором Пришествии) Все же Тера это как бы наша Земля только много лет спустя и если подумать...

0

6

1. Откуда пришли тираниды и что же там находится

известно как бы.

2. Можно ли считать их верховный разум богом?

Нет.

3. Предположите что будет в случае нового вторжения

Империуму грозит очень большая беда..Хотя может елси старые враги забудут разногласия...Я про ксеносов и людей..

4. Смогут ли имперцы покончить в ульями

Надеюсь что да. Конечно крови много прольется..

5. Что же такое Тираниды, как они используют энергию планет

известно тоже

6. Тираниды молодая раса или старая

скорее старая, просто дошедшая до нашей галактики..

7. Тираниды по природе сходны с К Тан только одни питаются планетами, а другие звездами. Есть ли между ними связь

нет скорее всего.

8. Что же такое мозг тиранидов и как он их контролирует

типо огромный жук-королева-мозг...

9. Что же такое Тираниды-Одно существо во миллионах лиц или же разные личности?

это один механизм

10. Как нестранно звучит, но есть ли у Тиранидов культура?

как у муравьев.

0

7

КСТАТИ!!! ЧТО БЫ БЫЛО БЫ, если бы все ульи вторглись бы вглубь Глаза Ужаса???
Или если бы ульи столкнулись бы с мирами-гробницами некронов??

0

8

ЧТО БЫ БЫЛО БЫ, если бы все ульи вторглись бы вглубь Глаза Ужаса???

Боги Хаоса накорню уничтожили бы наглых тараканов. Ну или просто перехватили контроль\совершили какие-то другие мерзкие действия. Зависит от конкретного бога... А обитатели планет... ну, эти бы всё это время пафосно сдерживали натиск тиранидов на свои и без того многострадальные планетки. Да, я знаю, что сознание Высшего Разума улья подавляет колдунов и псайкеров, но я не думаю, что оно сможет тягатся с Оком Ужаса, где власть четвёрки в материальном мире вполне ощутима.

Или если бы ульи столкнулись бы с мирами-гробницами некронов??

Всё зависит от того насколько большая гробница... Если гробница маленькая, то завалят мясом. Если большая - тоже завалят, но будет много трупиков... И это не факт, что тираниды вообще на эти планеты обратят внимания. Там же часть этих планет - просто кусок камня в космосе. Намного интереснее что было бы, если бы началось крупномасштабное противостояние некронтир (а не что-то в стиле "проснулось несколько десятков некрончиков и зачистило аванпост") и тиранидов, но тут уже идут совсем другие масштабы...

0

9

Квинт написал(а):
Терлок Сур написал(а):

Или если бы ульи столкнулись бы с мирами-гробницами некронов??

Всё зависит от того насколько большая гробница... Если гробница маленькая, то завалят мясом. Если большая - тоже завалят, но будет много трупиков... И это не факт, что тираниды вообще на эти планеты обратят внимания. Там же часть этих планет - просто кусок камня в космосе. Намного интереснее что было бы, если бы началось крупномасштабное противостояние некронтир (а не что-то в стиле "проснулось несколько десятков некрончиков и зачистило аванпост") и тиранидов, но тут уже идут совсем другие масштабы...

Скорее тут будет последовательность: завалили трупиками - пожгли трупики - завалили трупиками...
А то, что не обратят - это факт. У них какая цель, я тут где-то написал... Ах, да. Жрать. Некронские планеты - почти все миры смерти, ну вы поняли.

0

10

Квинт написал(а):

) и тиранидов, но тут уже идут совсем другие масштабы...

я вот это и имел ввиду.)

Квинт написал(а):

Боги Хаоса накорню уничтожили бы наглых тараканов.

это было бы отлично и Хаос бы понес бы какие-то потери. Империум вздохнуть мог бы-может даже Тау снесли или по тому же Хаосу ударили бы.

0

11

Итак друзья новая тема. Теперь мы рассмотрим не фракцию, а нечто другое. Чем же все закончится? Проследим параллели с реальным миром и т п
Итак тема-История
1. Почему именно Терра? Кстати Терра с латинского Земля, разве нет других планет? Заглянем в прошлое и увидим мотивы.
2. Кто же является главным врагом империи(В период до Хоруса, в период после Хоруса.
3. Многие говорят что Империум-Колосс  на глиняных ногах. Обоснуйте или опровергните высказывание
4. Наисильнейшая из рас.
5. В 4 богах Хаоса я увидел облик всадников апокалипсиса-Кхорн-Красный, Нургл-Черный, Тзинч-Белый, Слаанеш- Серый. Обоснуйте или опровергните что вы об этом думаете?
6. Если Хаос-Всадники то кто стоит над ними?
7. Чем же закончится протвостояние империи с расами на ваш взгляд.

Тема 2-Раса- Тау
1. Сказано в кодексе что появились эферилы и их появление мне напомнило приход императора. Кто же они такие?
2. Тау это утопия. Максимум чего они достигнут это...???
3. Главный враг Тау не считая Империума.
4. Какая из каст(Кроме Эферилов) наиболее влиятельна?
5. Причина по которой Тау смогли так быстро создать империю.
6. Мне Тау напомнили Индию Даже идеалогия похожа. А вам?
7.Чем же все закончится для Империи высшего блага?

На следующей неделе ждите- Расы-Некроны, Эльдары.  Проблема- Ересь, вопрос- смог бы не будь войны император  составить монотеизм?

0

12

Тема 1.
1) Почему Терра ? Потому что пафосно, потому что прародина Человечества, потому что столица кучи межзвёздных государств и в конце концов отсюда пошёл Империум ? Ну и потому что там Император соорудил Астромикон ? Если отбросить последнее, то это очередной мир-улей, ничем не отличающийся от других.
2) До Хоруса у Империума то и врагов особо не было. Да и сам Империум до ВКП не такой уж и большой был. А после Ереси... он сам себе враг. Ну, после Ереси были серьезные войны, но по масштабам до Ереси дотягивает разве что разборки между Эклеззиархией и Администратумом в М33-34, емнип. Всё остальное - это события затрагивающие в лучшем случае один Сегментум. И то, это редкость. Всех остальных врагов можно при желании тупо завалить мясом. С людскими ресурсами Империума, мне кажеться, что это не проблема.

Дальше надоело.

0

13

Архат написал(а):

1. Почему именно Терра? Кстати Терра с латинского Земля, разве нет других планет? Заглянем в прошлое и увидим мотивы.

Решили так? Почему скажем меня назвали Юрец? Да потому что понравилось. Хотя Терра более священно звучит, но это уже другое.

Архат написал(а):

2. Кто же является главным врагом империи(В период до Хоруса, в период после Хоруса.

Такс...ну читаем даже ту же серию Ересь Хоруса (первые 3 книги (Возвышение Хоруса, Лживые боги, Галактика в огне) Имперские легионы в экспедициях несла имя Императора и законы Империума! Приводила миры к Согласию (типо союз) и уезжала к командировку по галактике дальше.

Но вдруг бац...инцидент Хоруса (сорь, планету не помню) и 9 Легионов пошло против других своих братьев (Вроде как Хорус был заражен какой-то хренью на спутнике Давина (вроде дядя Нургл покаверкаль трупиков и те стали зомби (L4D2!!!!!!)) и потом его Тысяча сынов лечили Варп-х****й после чего Тзинч ему кинул видение что моль Астартес забыли, а Императору поклоняются как богу (в итоге так и стало, Хорус полноценным Астартес не является, а Император - бог и никому уже наказывать за как бэ то что Император запрещает)..дрынь..пам пам и в итоге Хоруса кильнули, Сангвиния положили, Император в коме... (а ведь говорили Хорусу, не пей столько водочки, козленочком станешь!)....
В итоге после падения (эльдар) Появилось Око Ужаса и боги хаоса зовут своих детей к себе в обьятия...Итог, после ереси хоруса главный враг (на мой взгляд) - Хаос, но это - бесконечная война, Апотекарии возьмут ДНК солджеров и сделают если че клонов, а Варп примит души в свои объятия и вернет с неба на землю.

Архат написал(а):

3. Многие говорят что Империум-Колосс  на глиняных ногах. Обоснуйте или опровергните высказывание

Ну, впринцыпе, это так...чем дальше выше прыгнешь, тем больнее падать, как говориться,..вот и Империум, рос рос, шлепнулся и бобо...

4. Наисильнейшая из рас.

Эм..ну по пятой редакции ТЭ  :glasses: Но так на мой взгляд Некроны, судя по тому как эти Стальные ребятки рубят звезды, гыгы...на хана..

Архат написал(а):

5. В 4 богах Хаоса я увидел облик всадников апокалипсиса-Кхорн-Красный, Нургл-Черный, Тзинч-Белый, Слаанеш- Серый. Обоснуйте или опровергните что вы об этом думаете?

Такс...тогда можно сказать что остальные минибоги, это пехота Апокалипсиса..гыгы..

Архат написал(а):

6. Если Хаос-Всадники то кто стоит над ними?

Такс...не забудем что тот Варп откуда идут наши Кхорниты, Нурглиты, Тзинчиты, Слаанешовцы - лишь низший Варп, есть ещё средний и высший...в среднем - падшие Ангелы, тобишь Империум и все прочие и упс сказать не успеют, если от туда полезут, а в Высшем Варпе таааакие махины живут, что...ну че-то мне сыкотно братцы...

Архат написал(а):

7. Чем же закончится протвостояние империи с расами на ваш взгляд.

Это зависит от тактики наших Империумовских военоначальникэ...на мой взгляд смешно считать победу кого либо..так как..если даже Империум и кильнет космодесант, а око Ужаса как-то оградит, то тогда полезут обнаглевшие и осмелевшие ТЭ (слаанеш ведь заперт) и тогда скажут привет дружно... Тогда Священной Тэррой придетсо считать именно Око Ужаса...

Архат написал(а):

1. Сказано в кодексе что появились эферилы и их появление мне напомнило приход императора. Кто же они такие?

Это синекожие батаны....политика...я считаю они от касты воды пришли...

Архат написал(а):

2. Тау это утопия. Максимум чего они достигнут это...???

у них нет самоутверждения, нет самоутверждения нет стремления вверх! Тобишь они нихрена особо так не сделают... Даже если нет, то кинут на них один (весь) орден Астартес и прощайте тау...пока...

Архат написал(а):

3. Главный враг Тау не считая Империума.

как высшее зло - Хаос и все остальные Органические глупцы...

Архат написал(а):

5. Причина по которой Тау смогли так быстро создать империю.

Эфирные пинали ученых, и те сграбастали им технолождайс...

Архат написал(а):

7.Чем же все закончится для Империи высшего блага?

Есть два исхода..
Первый - гора голубых трупов
Вторая Империя Тау и Империум подружатсо (Читаем про Каина!)

Усе..мои пальцы теперь уже отсохли...

Отредактировано Гидэонель Вактурат (2010-11-23 20:20:13)

0

14

Квинт написал(а):

Тема 1. 1) Почему Терра ? Потому что пафосно, потому что прародина Человечества, потому что столица кучи межзвёздных государств и в конце концов отсюда пошёл Империум ? Ну и потому что там Император соорудил Астромикон ? Если отбросить последнее, то это очередной мир-улей, ничем не отличающийся от других.

согласен)

Квинт написал(а):

2) До Хоруса у Империума то и врагов особо не было. Да и сам Империум до ВКП не такой уж и большой был. А после Ереси... он сам себе враг. Ну, после Ереси были серьезные войны, но по масштабам до Ереси дотягивает разве что разборки между Эклеззиархией и Администратумом в М33-34, емнип. Всё остальное - это события затрагивающие в лучшем случае один Сегментум. И то, это редкость. Всех остальных врагов можно при желании тупо завалить мясом. С людскими ресурсами Империума, мне кажеться, что это не проблема.

ага. так и есть.

Гидэонель Вактурат написал(а):

Ну, впринцыпе, это так...чем дальше выше прыгнешь, тем больнее падать, как говориться,..вот и Империум, рос рос, шлепнулся и бобо...

Империум еще никуда не шлепнулся. И если бы он был таковым не было бы его уже.

Гидэонель Вактурат написал(а):

Эм..ну по пятой редакции ТЭ   Но так на мой взгляд Некроны, судя по тому как эти Стальные ребятки рубят звезды, гыгы...на хана..

Как патриот скажу: ИММПЕРИУМ КРУЧЕ ВСЕХ!!!! Мы больше! Сильнее! Нас много!) Хотя те же некроны...Но чисто манчкины...Вообще как бы в Вахе все расы более менее равняются...иначе просто бы одна раса завалила бы всех...

Архат написал(а):

5. В 4 богах Хаоса я увидел облик всадников апокалипсиса-Кхорн-Красный, Нургл-Черный, Тзинч-Белый, Слаанеш- Серый. Обоснуйте или опровергните что вы об этом думаете?

Да весь Вах можно под Библию пересмотреть...

Архат написал(а):

6. Если Хаос-Всадники то кто стоит над ними?

лучше не думать об этом...  и не слушать....:canthearyou:  целее будем)))

Архат написал(а):

7. Чем же закончится протвостояние империи с расами на ваш взгляд.

ну скорее всего Империум  подружится с Тау и вместе с ними будет противодействовать тиранид, плюс учитывая то, что и остальным расам придется драться с жуками...А потом можно усиленными силами долбануть по оркам, кое-где особо не церемонясь снося планеты нафиг..Тут опять же можно нагло вмешать в  дело против орков эльдар если будут рядом ошиваться...А потом уже поохотится на ТЭ, если удаться призвать к этому благому делу эльдар или заставить как нибудь)) а затем можно по взяться за зачистку хаоса, опять же используя методы с эльдар)) и потрепав хаос шандарахнуть по рукотворным мирам...а если Эклеззиархия скажет-то и Тау придется снести..и тогда уже наедине с Оком Ужаса...)) ^^

0

15

Лично я считаю что главным врагом всегомира, а Империума в частности можно считать Тиранид. Что максимум сделает Хаос- Захватит мир. а Тираниды его сожрут. Можно было Некронов включить, но их ведь мало очень пережили   схождение? Поэтому истинный враг-Тираниды.

0

16

Эм..я считаю что Тираниды - так, лишь зверушки, рубящих всех биологической массой..Вот Хаос (космодесант) равный противник Империуму, так как у них армия по силе равна Империуму, если Люди превосходят их по технологии и геному, то Хаос своими демоническими вещами.. Но вот Некроны - проблемс, они враги по силе почти равный Эльдарам, тобишь это параллельное противостояние древних и ооочень мощных рас...даже Ультрамарины не смогли их сдержать (вспоминаем Падение Дамноса)..

0

17

Если проснутся все некроны, а также К Тан которые не умерли, но и не проснулись то империуму ппц.

0

18

Эм...если так посмотреть то ВСЕ разделены, если все Искуственные миры Эльдар собиратсо, то Некронам найдется достойный противник..

0

19

Гидэонель Вактурат
а если еще и весь Коммораг явится...... Хотя Некронам до фени на ТЭ. Ибо на них(Некронов) яды не действуют и осколочное оружие им не вредит, а Комморагу также до Некронов ибо их нельзя пытать.

0

20

Угу ТЭшникам до лампочки до неорганических, а вот тех кто орет от боли, оо да..до них есть дельце.

0

21

А еси ешо наши парни собирут всеобщей WAAAAAAGH! то тут точна всем канец придет! Точна!

0

22

Уарг «Мелкий» написал(а):

А еси ешо наши парни соберут всеобщей WAAAAAAGH! то тут точна всем канец придет! Точна!

Если все расы объединяться, то силы по прежнему будут равны...

0

23

Архат написал(а):

Если проснутся все некроны, а также К Тан которые не умерли, но и не проснулись то империуму ппц.

кто знает? все зависит от разных ситуаций...

0

24

лучше не думать об этом...  и не слушать....  целее будем)))

Ну, если 4-ка это местные галактические боги, если можно так выразится, то, возможно, существуют сущности Варпа, которые являются богами уже в масштабе не отдельно взятой галактики, а всей Вселенной ? Как вам такое ?

0

25

Тут кто-то сказал, что некроны почти равны по силе Эльдар. Так вот, если кто-то повторит подобную ересь - прокляну.

0

26

Квинт написал(а):

Ну, если 4-ка это местные галактические боги, если можно так выразится, то, возможно, существуют сущности Варпа, которые являются богами уже в масштабе не отдельно взятой галактики, а всей Вселенной ? Как вам такое ?

Так ведь Варп онли нашей галактики (4 бога Хаоса) Это - отражения мыслей лишь существ этой галактики. Поэтому это низший Варп, есть Выйсший Варп, отражения мыслей всея космоса, вот там уже наверное тааааааааааааааааакие махины живут, что, что, что.. Голактеко в опасносте!

0

27

Ludum почти равны по силе? Да они в сто раз сильнее

0

28

По легенде Кейн (бог Эльдар) ОЧЕНЬ долго сражался с железными воинами К'тан. Но победил он их не силой а хитростью, видно стравив самых сильных их особой (К'тан - Сильнейший оказался Несущий смерть (или как то так) который в итоге перебил всех остальных сородичей и стал почти что богом воплоти) . Так что эльдары не сильнее некронов, зато умнее.

0

29

Вообще я считаю Эльдар, и некронов истинными расами 41-ого тысячелетия. Я не верю что за 40 тыщ лет человечество добралось только до меж системных перелётов, плазмоганов и сильных пси и гено модификаторов. Ну анриал это. за 2 тысячи лет человечество вместо камня стало использовать совершенные снайперские винтовки и Ядерное Оружие, которое может очень хорошо уничтожить планету! А там самыми совершенным оружием считается Супер автомат с разрывными снарядами? Ребят,  человек разумный деградирует. Вот эльдики, ладно, если подсчитать все время их существования ( а они летали по галактике в то время как человек считал что молния - самый совершенный источник огня) то они тоже далеко не ушли. Но просто ппц.
Ребят, не судите строго, просто это - мое ИМХО.

Уарг «Мелкий» написал(а):

По легенде Кейн (бог Эльдар) ОЧЕНЬ долго сражался с железными воинами К'тан. Но победил он их не силой а хитростью, видно стравив самых сильных их особой (К'тан - Сильнейший оказался Несущий смерть (или как то так) который в итоге перебил всех остальных сородичей и стал почти что богом воплоти) . Так что эльдары не сильнее некронов, зато умнее.

Хех, это - только легенда. Кхейна Ультрамарины на какой-то планетке рубили вместе с эльдарами (Там эльдики какую-то реликвию требовали у губернии планетки, губернатор отказался, и в общем позвали ультрамаринов)

Отредактировано Гидэонель Вактурат (2010-11-27 18:42:29)

0

30

Гидэонель Вактурат
Эмммм, как бы были Темные века, уход в варварство, а потом обожествление СШК и техническая стагнация, так что все то чем пользуются в вахе, было изобретено тысяч за 25 лет до описываемых событий)

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Обсуждения » Обсуждение на разные темы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно