Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Очередной рассказ


Очередной рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот и еще один рассказик. Присутствует детская наивность, сентиментальность, анбэк (много его), так что, как говорится, на любителя. Кто-то, возможно, и не заметит обещанной эротики. Строго 14+ по причине обилия насилия и прочих имперских добродетелей :)
--
Солнечные лучи, такие теплые и приятные для каждого живого существа, целиком покрыли поверхность земли. Галактическое солнце светило настолько сильно и ярко, что Рейна, волей не волей, улыбнулась. С детства она была спокойной, рассудительной и молчаливой, а для окружающих являлась примером для подражания, ведь, следуя устоявшимся традициям, каждый эльдар должен вести себя именно так, как она. Улыбка очень редко блуждала на лице девушки и та даже не помнила, когда в последний раз испытывала настоящую, неподдельную радость. Наверно, в тот момент, когда родилась, и безмолвные слезы радости катились по ее щекам…
Но сейчас Рейне было невообразимо хорошо. Здесь, на этой крошечной планетке, спокойном островке в бушующем кровавом море войны, она радовалась жизни. Ей не хочется возвращаться домой, все равно никто там ее не ждет. Наивно полагать, что можно остаться здесь навсегда. Хочется сидеть на мягком, покрытым утренней росой лужку, находясь под сенью дерева, слушать красивое пение птиц и наслаждаться этим прекрасным солнцем, что дает волю к жизни. Это – идеальный мир для молодой девушки, которой нужна лишь простая радость для того, чтобы наслаждаться жизнью.
Размышления прервали чьи-то легкие, неслышные шаги.
- Рейна, ты так часто покидаешь корабль, что я начинаю за тебя волноваться. Твоя жажда свободы безгранична.
Девушка обернулась и заметила статного мужчину в черных доспехах, стоящего за ее спиной. Его лицо было сокрыто маской, изображающей череп, а к ремню, обхватывающему тело незнакомца, были прикреплены трофеи, выполненные из освежеванных голов павших; Рейне на мгновение показалось, что в этих зловещих вещах она узнает эльдарские черты лица. По спине прошел холодок и она вздрогнула:
- Кто ты? Я не помню, чтобы видела тебя на нашем мире-корабле, хотя часто посещаю тренировочные площадки.
- Экзарх Темных Жнецов Шеал Летурель. Я понимаю, что такая молодая особа могла упустить из виду меня, непримечательного и жестокого, по мнению окружающих, мужчину. И я искренне прощу прощения, если потревожил твои раздумья, Рейна. Я лишь желал удостовериться, что с тобой все в порядке. Мне доводилось общаться с твоими родителями и, пожалуй, я могу назвать себя другом твоей семьи.
- Высказываю тебе почтение, экзарх.
- Не стоит, Рейна. Ты ведь понимаешь, что мой визит носит совершенно неофициальный характер. Даже воины моего аспекта, экзархи, могут говорить на обыденных основах.
- Я...
- И я хочу кое-что сказать тебе. Уверен, твои родители были бы рады, если услышали это.
Девушка поднялась на ноги и, подойдя к Шеалу, посмотрела в его глаза, скрытые маской черепа.
Жнец заговорил вновь:
- Я смотрел на тебя в течение многих лет, Рейна. Красота восходящей звезды и спокойствие неприступной скалы... Твои качества заслуживают большего, чем просто подражания.
Девушка замерла, а Шеал в этот момент снял с головы шлем и распустил свои длинные черные волосы, покрывшие плечи мужчины. В темно-синих глазах блуждал проблеск надежды, а бледные, лишенные притока крови, губы, немного сузились, изображая серьезность.
Рейна молча закрыла глаза и поцеловала Шеала.
Ночь они провели в любви. Под утро, Рейна прижалась к возлюбленному и тихо прошептала:
- Я так люблю тебя... теперь я знаю, что такое радость... я чувствую себя счастливой... как никогда.
Прошло несколько лет. Шеал вернулся домой и, когда Рейна повисла на его шее и легко улыбнулась, тот лишь отвернулся и тяжело вздохнул:
- Где ты хранишь ключ от Святилища?
- Что? Но... к нему нельзя прикасаться.
- Мне нужен ключ. Кораблю грозит опасность. Я обязан увидеть это.
- Тебя собираются... перевоплотить?
- Я все продумал, моя любовь. Нужен лишь ключ.
Девушка печально вздохнула, отпустила экзарха и, достав из кармана красного цвета камешек с выгравированным на нем ликом бога Войны, подала его Жнецу.
Шеал хищно улыбнулся и, перед тем, как покинуть дом и оставить Рейну наедине с ее мыслями, отрезал:
- Спасибо.
Он надел на голову шлем, дабы никто не видел его лица. Взгляды наивных, обреченных на смерть жителей мира-корабля приводили Шеала в неописуемое отвращение. Лишь череп его маски сохранял спокойствие, едва заметно, насмешливо улыбаясь.
Когда эльдар добрался до святилища Кейна, он поднял вверх ключ, что дала ему Рейна, и в тот момент, когда поток яркого света попал на его гладкую поверхность, массивные двери отворились, открыв взгляду Шеала, возможно, самое могущественное из существующих созданий.
Олицетворенный Бог Войны восседал на своем троне, находясь в полусонном состоянии. Внезапно, послышался стук шагов:
- Очевидно, что ты не экзарх. Рейна влюбилась в тебя, считает центром мира. А в тебе даже нет элементарных чувств, - слова автарха мира-корабля, звучали подобно приговору.
Двери святилища закрылись, оставив обоих мужчин в полутьме.
Меч блеснул рунами и ударил по доспехам экзарха. Когда лезвие коснулось наплечника Шеала, его противник презрительно усмехнулся, увидев вместо молодого черноволосого эльдара лишь жалкое подобие живого существа: кожа затвердела и приобрела отвратительный пурпурный цвет, волосы вовсе исчезли, конечности согнулись и приобрели острые когти, а доспехи из призрачной кости оказались разорваны ересью, которой они подверглись. Демон загоготал:
- Автарх, ты жалок. Беги. Я дарую тебе шанс.
Демон рванулся вперед и полоснул по белоснежным доспехам эльдара когтями. Броня выдержала удар и автарху хватило времени, чтобы вонзить свой клинок в плечо противника; существо взвизгнуло, когда рунический меч вошел еще глубже и рука, брыжза кровью, упала на пол святилища. Эльдар продолжил серию ударов и полоснул тварь по морде, но она, будучи в неистовом безумии, схватила клыками меч мужчины. Тот ударил демона ногой в живот и рванул рукоять клинка на себя, но оружие разлетелось на мириады осколков призрачной кости; автарх упал на спину, а существо прыгнуло на грудь беспомощного эльдара.  Удар за ударом посыпались на шлем воина. Послышался протяжный звук, похожий на свист, когда сухожилия твари порвались от чрезмерной нагрузки на конечность. Но отродье варпа, несмотря на потерю одной руки и повреждение второй, не останавливалось. Эльдар, окончательно обессилив, отвел свою руку в сторону, подставив себя под удары, и, в надежде победить в схватке, ударил демона головой в грудь. Тварь упала навзничь и автарх, превозмогая боль, подбежал к покоющемуся богу и распростер руки:
- Кейн, прими меня в свои объятия!
Ответа не последовало. Спину мужчины пронзил острый коготь, тут же разорвавший жизненно важные органы. Он упал на пол и, истекая кровью, мысленно раскаялся в том, что ему не удалось защитить любимый мир-корабль. Он хотел что-то сделать, помочь, но понимал, что скоро умрет. Глаза автарха закрылись именно в тот момент, когда на пороге святилища появилась девушка, облаченная в легкую броню:
- Предательству нет места здесь. Ты... я полюбила тебя. И люблю до сих пор. Мне становится грустно от мысли, что Шеала, экзарха Темных Жнецов, доблестного воителя, прекрасного мужчины, больше не существует...
Существо обратило внимание на Рейну и, сутулясь, подошло к ней на расстояние нескольких метров. Оно говорило с трудом и слова резко вылезали из его гортани:
- Эльдарская... шлюха.
Девушка тихонько всхлипнула, но тут же собралась с мыслями и подняла винтовку, заряженную смертоносными снарядами. Сюрикен за сюрикеном, издавая звук, похожий на крик орла, впивались в плоть демона. Любое живое существо уже давно погибло бы от таких ран, но противник Рейны оказался невообразимо живучим. Когда он, наконец, подобрался к эльдарке, та выхватила из ножен меч, но опоздала - тварь схватила девушку за запястье правой руки, тем самым лишив ее всякой надежды на спасение. Это был последний миг настоящей жизни Рейны, ведь после демон разверзнул свою пасть и впился странного вида отростками в губы эльдарки. Она упала на колени, изнемогая от странного чувства, пронизывающего все тело, после чего пустым взглядом посмотрела на демона. Тот лишь криво усмехнулся, когда ошейник варпа сомкнулся вокруг шеи девушки, обрекая ее на вечное служение. Существо взяло поводок и потащило эльдарку за собой, а она лишь покорно повиновалась. Бог Войны вскоре был поглощен демонической сущностью.
Поговаривают, что немало пиратских суден было потеряно без вести в районе, где некогда дрейфовал населенный ковчег. Единственная экспедиция, проведенная биологом-магосом Силианном Герштрудом в 001.М42 увенчалась успехом. Относительным, ведь когда магос вернулся на Святую Терру, Администратум узнал, что половина отряда экспедиторов, блуждая по миру-кораблю, буквально исчезла, а их маячки отказали, делая невозможным поиски пропащих.
Но больше всего, до глубины души, Герштруда поразили результаты вскрытия тел жителей ковчега. Каждый женский экземпляр, при обследовании, имел внутри себя неразвившийся плод. Более того, как заключил магос, каждый плод был схож с зиготой, которую вживляют каждому космодесантнику-еретику в процессе превращения оного в полноценную машину для убийства. Герштруд понимал, что развитие плода в мертвом экземпляре невозможно, но что-то подсказывало ему, что сам Император направил его на эту проклятую языческими богами посудину, чтобы... чтобы предотвратить создание новых космических десантников Хаоса? Да, пожалуй так решил биолог-магос Силианн Герштруд.
А в это же время, глубоко под землей, странное существо покорно ждало, когда его, как он выражался, "мать", произведет на свет очередного "сына".

0

2

круто) мне понравилось) сюжетная линия интересная)

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Очередной рассказ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно