Warhammer40k. На линии огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Буду рад начать этот раздел. Недавно написал небольшой рассказик на неопределенную тему. Не знаю, передал ли я то, что хотел, но вы сами решите, наверно. Может, кому-то даже понравится.
--
Маленькая девочка шла по безлюдным снежным просторам. Царила свирепая метель, но ребенок продолжал идти, аккуратно таща что-то, закутанное в теплый плед, за собой. Сама молодая особа была одета в длинный камуфляжный плащ черного цвета, старый и немного выцветший, но все такой же надежный, порой помогавший ей скрываться от местных хищников, а лицо барышни закрывала странная белая маска, не имевшая, на первый взгляд, никаких фильтров.
Там и там виднелись лишь непроходимые, едва заметные из-за бурана скалы и пики, обтачиваемые холодными ветрами, возможно, уже не одно тысячелетие. Ранее девочка ориентировалась по тактическим данным, которые выводила программа компьютеризированного шлема-маски, но сейчас подобная затея потеряла актуальность - из-за перепадов температур и неправильных условий эксплуатации, даже долговечная маска пришла в негодность и ныне использовалась юной странницей как головной убор для защиты лица от обветривания. Она уже давно подхватила простуду; постоянные чиханья и красный нос говорили о запущенной форме заболевания. Ноги ребенок передвигал с титаническими усилиями, и казалось, что каждый шаг приносит девочке непереносимую боль. Единственное, что до сих пор ее слушалось, это сознание. Нет, вернее сказать, это - то, что подсказывало страннице верные решения. Вот и сейчас, хромая на обе ноги, она добралась до узкой, но достаточно глубокой пещерки, кем-то выдолбленной в скале. Наконец, у нее получилось присесть. Девочка попыталась развести огонь, но в этот раз у нее ничего не получилось. Странно. Наверно, веточки сырые. Но это не так важно, ведь...
Она бережно, стараясь не сделать ни одного лишнего движения, прикоснулась к чему-то, с чем ей пришлось пройти весь путь, и сняла со своего груза плед. Под теплым одеялом оказалась молодая женщина с бледной, словно молоко, кожей, облаченная в легкие, явно не предназначенные для выживания в снежной пустыне, белоснежные одежды, на которых красовались необычные символы. Вряд ли она уже была жива, и даже невооруженный глаз мог заметить, что дыхания нет, но странницу это не волновало. Она вновь накрыла женщину пледом и наклонилась, чтобы нежно поцеловать ее в посиневшие, но гладкие и красивые губы.
Девочка сняла с себя ботинки и не без удивления уставилась на свои ноги, покрытые сухой коркой и пузырящиеся во многих местах. При прикосновении, пузырь лопался, обволакивая кожу бесцветной жидкостью, источающей запах запекшейся крови и отмерших лейкоцитов. Она уже не чувствовала боли и наблюдение за отмороженными ногами даже казалось ей интересным в научном плане, а желание спать все больше давило на ослабленный мозг. Но еще не время. Надо подождать. Чего? Помощи? От кого? Пальцы рук онемели. Девочка с трудом сняла маску, куда-то положила ее и откинула капюшон назад. Она была необычайно красивой и любой мужчина, пожалуй, мог бы преклониться перед такой девушкой. Ее волосы, свободные и растрепанные, завораживающе струились, спадая на плечи и дальше по спине, а их блеск придавал какую-то искорку во внешность. Глаза, такие детские и невинные, выглядели сонно, и моргали они медленно, словно в замедленной съемке. Красный носик был маленьким, чуть вытянутым и с крошечной, едва заметной горбинкой; он не торопясь поглощал кислород. Впрочем, была ли сейчас нужда в воздухе? Губы девочки побледнели от холода, но все еще сохраняли свою прежнюю привлекательность, и цвет их был подобен цвету спелого, только что сорванного с ветви летнего дерева красного яблока. Гладкая, нежная кожа щек, наверно, покраснела все от того же проклятого мороза, но, скорее всего, это был ее природный оттенок - так красиво щечки, несмотря ни на что, выглядели.
Странница ощутила, как отнялись ее ноги. Теперь она окончательно их не чувствовала. Ну и пусть. Уже близко. Девочка вспомнила о ботинках и надела их. Когда к ней в гости нагрянут, то надо выглядеть привлекательно. Она мысленно усмехнулась. Это забавно. Очередные мысли принялись штурмовать ее разум. Надо жить ради кого-то. А умирать... тоже надо во имя кого-то? Возможно. Кто-то умирает во имя богов, другие - за родину, третьи же умирают ради достижения высших целей. Но она умрет не так. У нее была та, ради кого стоит жить и умереть. Это не богиня. Не родная земля. Не цель и не мечта. Это ее мама. Метель уже проникла в пещерку и иней появился на одежде девочки. Девочка, устало покачивая головой, пододвинулась к своей маме и укуталась в плед, оказавшись бок о бок с ней. Она хотела что-то сказать, но язык словно замерз. Она закрыла глаза. Она погрузилась в приятный сон без сновидений.
Иней начал складываться в ледяные узоры на пледе. Вскоре метель поглотила и его.
--

Отредактировано Сильвар (2010-11-02 19:19:39)

+1

2

Выложи рассказ про эльдарок, который ты обещал сочинить)

0

3

Тебе лишь бы пофлудить :)
Хотя, знаешь... есть у меня рассказ с одной эльдаркой, в котором присутствуют так любимые тобой эротические сцены, но там упор сделан не совсем на это.

Отредактировано Сильвар (2010-11-02 19:57:12)

0

4

Сильвар
красиво пишешь) мне понравилось)

Сильвар написал(а):

есть у меня рассказ с одной эльдаркой, в котором присутствуют так любимые тобой эротические сцены, но там упор сделан не совсем на это.

интригует ^^

0

5

Терлок Сур
Спасибо. Не знаю, что уж там может интриговать солдата Стального Легиона. Или вы тут, надо понимать, сборище ксенофилов? :)

0

6

Сильвар написал(а):

Не знаю, что уж там может интриговать солдата Стального Легиона. Или вы тут, надо понимать, сборище ксенофилов?

меня чисто сюжет) вы же писали что эротика не главное?)

0

7

Терлок Сур написал(а):

эротика не главное?)

Именно так. Там просто, ма-а-аленькие такие ее элементы, незаметные почти :) Если уж так интригует, то могу хоть сейчас топик нового рассказа создать.

0

8

Создавай-создавай)

0

9

Сильвар написал(а):

Именно так. Там просто, ма-а-аленькие такие ее элементы, незаметные почти  Если уж так интригует, то могу хоть сейчас топик нового рассказа создать.

давай-давай)

0


Вы здесь » Warhammer40k. На линии огня » Наше творчество » Рассказ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно